Skip to main content
Support

Россия и США на страницах учебников: опыт взаимных репрезентаций

Вышел в свет сборник статей российских и американских ученых «Россия и США на страницах учебников: опыт взаимных репрезентаций» под редакцией В.И. Журавлевой и И.И. Куриллы. Книга посвящена анализу взаимных образов России и США в учебниках для средней и высшей школы XIX-XXI вв. по истории, литературе, географии, политологии и международным отношениям.

Сборник будет интересен специалистам по российско-американским отношениям, истории и теории гуманитарного и общественного образования, интересующимся социокультурной проблематикой и имагологией международных отношений. Предназначен для ученых, студентов, преподавателей, авторов и читателей учебников, а также всех интересующихся тем, как формируется образ другой страны в общественном сознании и какую роль в этом играют учебные тексты.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Института Кеннана Международного научного центра Вудро Вильсона и задумывалось как совместный проект Центра американских исследований «Американа» Волгоградского государственного университета и Программы по американистике Российского государственного гуманитарного университета (Москва).

Tagged